Fun Run Call for Snow!

Изображения

Подробная информация

Дата: 29 Декабря 2019, 09:00 Воскресение
Цена: Вход свободный - регистрация
Телефон для справки: 069150923

Описание

ЧТО?
Традиционный предновогодний лонгран: дружеская пробежка на 8-25 км через Кодры и пригородные холмы.
Впечатленные климатическими аномалиями, мы решили объединить тренировку с бытовой магией. Будем, кто как может, призывать снег! На постер этого забега мы поместили изображение грубокоуважаемого ацтекского бога снега Ицтлаколиуки. На случай, если эта мощная мера не поможет, у нас припасены еще два лайфхака: возьмите на пробежку браслет или иное украшение с обсидианом. Обсидиана у вас почему-то нет? Не отчаивайтесь, наденьте на левую ногу разноцветный носок, а на правую однотонный. Сработает – железно.
Возможно, вам известны другие надежные способы призывания снега. Не стесняйтесь, у нас разрешено всё!

ГДЕ?
От Каприянского монастыря до Кишинева через Скорены и Трушены.

КОГДА?
В воскресенье, 29 декабря 2019 в 9:00 встречаемся на Скулянке на углу ул Каля Ешилор – Яблочкина, у конечной остановки маршруток, которые следуют в унгенском направлении.

КТО?
Забег организован командой Exitpoint.md
В роли посланника ацтекского бога: Андрей Хохлов (Ve Ga). Об особо страждущих позаботится Ecaterina Panteleeva.
Маршрут придется по душе всем любителям бега по натуральному рельефу. Усиленно приглашаются выпускники Зимней школы альпинизма Exitpoint.md (2014-2019) и спортсмены из секции альпинизма Alpinism Moldova, хороший повод увидеться и проверить себя.
Даже если вы никогда раньше не бегали с нами, присоединяйтесь без сомнений! Желательно только, чтобы у вас был опыт пробежек по пересеченной местности на дистанции не менее 10 км или от 20 км по шоссе.

КАРТА МАРШРУТА
https://www.strava.com/routes/11414138
Скопируйте ее в свои смартфоны. Вы можете скачать gpx-версию карты и загрузить в часы и навигаторы. Маршрут достаточно очевидный, не потеряемся.

ОСОБЕННОСТИ МАРШРУТА
Первая часть маршрута, около 8 км (от Каприян до Скорен) проходит по лесным и полевым дорогам. Грунтовки там утоптанные, особой слякоти быть не должно. После этого около 3 км бежим по бывшим асфальтовым дорогам поселка Скорены. Если в этом месте вы сочтете, что вам достаточно, из Скорен можно уехать в Кишинев на рейсовой маршрутке. Следующий участок - 4 км - снова грунтовая дорога через поля и леса до начала Трушен. Здесь нас ждет отличная горка и, очень вероятно, комья липкой грязи на подошвах: самое то для тех, кто хочет подкачать ягодицы и квадрицепсы. Улочки Трушен это еще 2 км, а затем начинается асфальтированная второстепенная дорога (4 км). Из Трушен тоже можно «спастись» на попутке или маршрутке. Последний участок пути – последние 4 км – оживленная трасса Унгены-Кишинев, по ней надо бежать особенно осторожно. Финишируем в начале Скулянки, ну углу Каля Ешилор и Гидигичской.
После финиша можем вместе пообедать в скулянской Andy's Pizza Calea Iesilor.

ТЕМП
Это не соревнование:) Каждый выбирает себе темп по настроению и трениировочным задачам. Новички найдут себе попутчиков по силам.

НЕОБХОДИМАЯ ЭКИПИРОВКА:
Если вы опытный бегун, можете одеться, как Ицтлаколиуки , вам все равно, в чем бежать, а мы порадуемся. Если новичок, обувайтесь и одевайтесь правильно, по погоде. Учитывайте, что может быть скользко. Точно не лишними будут легкие перчатки и головной убор, мини-аптечка с остро необходимым, емкость для воды, небольшой перекус. На старте есть родник, по пути воду можно набрать из колодцев или купить в магазинчиках. В Трушенах будет пункт питания. Возьмите немного денег на дорожные расходы.
Если затрудняетесь с подбором экипировки, добро пожаловать на консультации в Магазин LiMon!

ТРАНСПОРТ
Организаторы предоставляют транспорт от места сбора к старту в Каприянах. Не опаздывайте.

ПОГОДА
Синоптики обещают температуру около нуля, легкие заморозки на почве. Будет красиво!

БЮДЖЕТ: FREE!
РЕГИСТРАЦИЯ: Чтобы зарегистрироваться на пробежку, отправьте СМС на тел 069150923 с текстом RUN! и своим именем. Нам нужно знать количество участников, чтобы оценить необходимость найма микроавтобуса и организации горячего питья/питания на маршруте.

Авторизация

Пожалуйста, введите Ваш e-mail и пароль:

Экспресс Регистрация

Введите Ваш e-mail и пароль:
Ваш емейл уже зарегистрирован на Fest.md. Хотите соединить ваши учетные записи?